Безопасный интернетДобавлено: 29.11.2017| Просмотров: 830| Комментариев:  0| Оценки: 0.0 

В школе прошёл единый урок по Интернет безопасности, с целью повышения информационной культуры, обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Младшим школьникам была показана презентация «Безопасный интернет». Педагоги обсудили с детьми «Что такое компьютер? Почему его называют помощником? Интернет. Социальная сеть. Вирус и антивирус. Мошенники в интернете». А так же о том, что надо ценить своё время, проводить больше свободного времени с книгами, родителями, близкими людьми и друзьями.
В 5-11 классах данные уроки проводились учителем информатики и классными руководителями.
В ходе уроков были рассмотрены следующие проблемы:
влияние Интернета на подростков;
опасность игровой зависимости;
плюсы и минусы виртуальной дружбы;
вредоносные программы и вирусы.
Буклеты для родителей на тему: «Как защитить детей от вредной информации?»
На уроках информатики учителем Кочановой Л.В. в 7, 8, 9 классах  показаны презентации, проведены беседы по интернет безопасности.
По итогам проведенных занятий обучающимся были даны ссылки для родителей и детей по прохождению онлайн тестов по Интернет безопасности.

 

 

Лекторий для родителейДобавлено: 29.11.2017| Просмотров: 359| Комментариев:  0| Оценки: 0.0 
28 ноября состоялось мероприятие «Лекторий для родителей».На лекторий были приглашены родители детей с ограниченными возможностями здоровья (категория: задержка психического развития).
В программе лектория были:
Беседа с педагогом-психологом Гачеговой П.Н. Полина Николаевна рассказала родителям о психологических особенностях детей с ЗПР. Провела тренинг;
Беседа с педагогом-логопедом Кушниной О.В. Олеся Викторовна рассказала родителям о проблемах развития письменной и устной речи, о направлениях работы с детьми, провела мастер-класс для родителей «Артикуляционная гимнастика»;
Беседа с учителем-дефектологом Невольских Н.А. Надежда Аркадьевна объяснила в чём заключается её деятельность и для чего детям нужны занятия по развитию познавательной сферы. Провела мини-занятие с родителями.
Администрация школы – директор Голохвастова М.А. и Кочанова Л.В. познакомили с нормативными документами, которые используются при работе с детьми с ЗПР. Привели статистику детей, обучающихся по адаптированным программам, за последние 5 лет. Познакомили с особенностями работы педагогов на уроках с детьми ЗПР. Дали некоторые педагогические рекомендации родителям по воспитанию детей с ОВЗ.
В заключении родителям было предложено посетить уроки, которые будут проводить педагоги и специалисты школы 29 ноября.

      

 

Единый урок электробезопасностиДобавлено: 29.11.2017| Просмотров: 424| Комментариев:  0| Оценки: 0.0 
  С целью профилактики, в связи с крайне сложной ситуацией, связанной с электротравматизмом среди детей и подростков, во всех классах классные руководители  провели  уроки электробезопасности. На информационном стенде школы и в классных уголках  размещены памятки и листовки о причинах и последствиях электротравматизма.