13:38
Муниципальный семинар

1 февраля на базе нашей школы прошёл муниципальный практико-ориентированный семинар «Система работы школы по подготовке учащихся к ЕГЭ и ОГЭ».
Цель семинара: трансляция системы подготовки к итоговой аттестации учащихся в МАОУ «Рябининская СОШ»
Задачи:
- обсуждение проблем системы подготовки к итоговой аттестации учащихся и поиск способов их решения на уроках русского языка, истории и обществознания;
- демонстрация опыта работы учителей русского языка, истории и обществознания МАОУ «Рябининская СОШ».
Педагоги школы приняли активное участие в организации и проведении семинара. Директором школы были обозначены проблемы учащихся и представлена модель системы работы педагогов по подготовке учащихся к ГИА.
Проведены открытые уроки в старших классах. Яркими стали учебные занятия Голохвастовой М.А. «Подготовка к сочинению. Аргументация», 11 класс, Невольских Н.А. «Анализ текста художественного стиля», 10 класс, Бабиковой С.А. «Приёмы сжатия текста» (подготовка к изложению), 8 класс. В процессе учебной деятельности педагоги показали свой опыт работы с учащимися по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.
Гости-участники семинара отметили работу секции «Актуальные вопросы преподавания истории и обществознания» (руководитель Мальцева Е.В.).
В 5 классе был проведён урок Миковой А.А. «Колонизация Древней Греции». Каждый урок – это отдельное звено целой системы подготовки учащихся к итоговой аттестации, средство формирования умений, которые необходимо проявить при сдаче экзаменов. Важными и актуальными на секции были выступления гостей: Костюк А.В., учителя истории и обществознания МАОУ «Чердынская СОШ им. А.И.Спирина», Носовой О.А., учителя истории и обществознания МАОУ «Ныробская СОШ имени А.В.Флоренко». Мальцева Е.В. осветила проблемы, возникшие в процессе реализации концепции преподавания истории в свете историко-культурного стандарта, и пути их решения.
Разработанная модель системы работы по подготовке учащихся к ГИА в МАОУ «Рябининская СОШ» была понята и принята гостями семинара. Проведённому мероприятию дана высокая оценка.

Кочанова Л.В., учитель физики.
Просмотров: 334 | Добавил: natasha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: