12:29
Лекторий для родителей
28 ноября состоялось мероприятие «Лекторий для родителей».На лекторий были приглашены родители детей с ограниченными возможностями здоровья (категория: задержка психического развития).
В программе лектория были:
Беседа с педагогом-психологом Гачеговой П.Н. Полина Николаевна рассказала родителям о психологических особенностях детей с ЗПР. Провела тренинг;
Беседа с педагогом-логопедом Кушниной О.В. Олеся Викторовна рассказала родителям о проблемах развития письменной и устной речи, о направлениях работы с детьми, провела мастер-класс для родителей «Артикуляционная гимнастика»;
Беседа с учителем-дефектологом Невольских Н.А. Надежда Аркадьевна объяснила в чём заключается её деятельность и для чего детям нужны занятия по развитию познавательной сферы. Провела мини-занятие с родителями.
Администрация школы – директор Голохвастова М.А. и Кочанова Л.В. познакомили с нормативными документами, которые используются при работе с детьми с ЗПР. Привели статистику детей, обучающихся по адаптированным программам, за последние 5 лет. Познакомили с особенностями работы педагогов на уроках с детьми ЗПР. Дали некоторые педагогические рекомендации родителям по воспитанию детей с ОВЗ.
В заключении родителям было предложено посетить уроки, которые будут проводить педагоги и специалисты школы 29 ноября.

      

Просмотров: 360 | Добавил: natasha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: